Exposición

Juventud en Éxtasis

Un show en torno a María Daniela y su Sonido Lasser
Exposición

16 abr – 22 may
16 abr – 22 may

Biquini Wax
Marker
Calle Pedro de Alba 232
Iztacihuatl
Watch
Con previa cita
Map

Biquini Wax presenta la exposición colectiva Juventud en Éxtasis.

Juventud en Éxtasis es un rémix imágenes de archivo, flyers, cartas de fans y otros recuerdos mezclados con obras de diferentes artistxs que se ven atravesadxs por la música de Maria Daniela. Un mapa afectivo que funciona como homenaje e historia de nuestras noches, amores, fiestas y ¡electropop!

Artistxs participantes: Agustin Ceretti @agustinceretti, AnaSegovia @ana.sgv, Blue Rojo @bluerojo., Dani Umpi @dani_umpi, Enrique López Llamas @elopezllamas, Franz Vicha @amxrfx, Hector Lasser @hec_world, Julien te Ama @julienteama, Mauricio Muñoz @mauricioyael, Meth Math @methmathxoxo, Miguel Calderón, ModoChiki @modochiki, Sailor fag @sailorfag, Sofia Oportot @sofiaoportot, Uriel Lasser @uriel_lasser, Uriel López @uriellopezpe, Wendy Cabrera @wendy_cabrera_rubio, Yolanda   @yolandeando_oficial, Yvonne Venegas @yvovenegas.

Coreografiado por Marco Ramírez @r_marco & Emilio Bianchic @emiliobianchic.

Inauguración el sábado 16 de abirl, 6pm con performances sorpresa & set de Blue Rojo.

— Biquini Wax